Lot n° 541

Estimation : 180 - 200 EUR
PHILOMNESTE. (PEIGNOT. Gabriel). Amusements philologiques, ou variétés en tous genres. Dijon. Lagier. 1842. 1 volume in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs. Reliure signée Allô. Troisième édition revue, corrigée et augmentée. Tirage à 300 exemplaires. Exemplaire non rogné. Ex-libris.