Lot n° 538

Estimation : 120 - 150 EUR
PEIGNOT. Gabriel. Dictionnaire historique et bibliographique, abrégé des personnages illustres, célèbres ou fameux, de tous les siècles et de tous les pays du monde, avec les Dieux et les héros de la mythologie Paris. Ménard et Desenne. 1821. 4 volumes in-8, demi-basane frottée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. Quelques rousseurs.