Lot n° 537

Estimation : 100 - 120 EUR
(PEIGNOT. Gabriel). Recherches historiques sur la personne de Jésus-Christ, sur celle de Marie, sur les deux généalogies du sauveur, et sur sa famille... Dijon. Victor Lagier. 1829. 1 volume in-8, demi-basane beige à coins légèrement frottée, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. Edition originale. Rousseurs.