Lot n° 536

Estimation : 120 - 150 EUR
PEIGNOT. Gabriel. Opuscules de Gabriel Peignot, extraits de divers journaux, revues, recueils littéraires... dont il n'a été fait aucun tirage à part... Paris. Techener. 1863. 1 volume in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné. Portrait-frontispice de Gabriel Peignot à l'eau-forte par Ed. Hédouin. 1 des 200 exemplaires imprimés sur papier vergé. Infimes rousseurs.