Lot n° 535

Estimation : 100 - 120 EUR
PEIGNOT. Gabriel. Lettres de Gabriel Peignot à son ami N. D. Baulmont... Dijon. Lamarche et Drouelle. 1857. 1 volume in-8, demi-basane beige, dos lisse orné légèrement frotté, pièce de titre en maroquin noir. Portrait-frontispice de Gabriel Peignot et fac-similé de son écriture. Infimes rousseurs.