Lot n° 530

Estimation : 150 - 200 EUR
PASQUIER. Etienne. L'Interprétation des Institutes de Justinian Paris. Videcocq aîné, A. Durand. 1847. 1 fort volume in-4 carré, cartonnage Bradel de l'éditeur, titre en noir sur le premier plat. Usures au cartonnage avec quelques manques de papier. Edition originale de ce commentaire des Institutes.