Lot n° 525

Estimation : 80 - 100 EUR
NAVILLE. François-Marc-Louis. De l'Education publique considérée dans ses rapports avec le développement des facultés, Paris. P. Dufart. 1833. 1 volume in-8, basane fauve racinée, dos lisse orné. Petite mouillure claire en fin de volume. Seconde édition, revue, corrigée, illustrée de 8 tableaux dépliants.