Lot n° 523

Estimation : 150 - 200 EUR
MORLAND. Valère-Alphonse. Les Environs de Paris après le siège et la guerre civile. Paris. E. Bulla. 1871. 1 volume petit in-4 oblong, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée. Reliure signée Honnelaître. Unique édition de cet album illustré de 27 planches. Bel exemplaire.