Lot n° 519

Estimation : 150 - 200 EUR
MONTESQUIEU. Charles de Secondat de. Oeuvres Paris. Dalibon. 1826-1827. 8 volumes in-8, demi-chagrin violine, dos à nerfs orné. Reprise de l'édition de 1822, mais disposée dans un ordre différent. Rousseurs. Bon exemplaire.