Lot n° 518

Estimation : 120 - 150 EUR
[MONCHANIN ]. Lettres de Héléodore adressées à Napoléon Bonaparte Paris. Hector Bossange, Bohaire, Lecointe et Pougin. 1833. 2 volumes in-8, demi-basane verte, dos à larges nerfs ornés légèrement passé, palmettes à froid sur les plats. Cachet humide Charles Henneguier.