Lot n° 514

Estimation : 120 - 150 EUR
MERRUAU. Paul. L'Egypte contemporaine. 1840-1857. De Méhémet-Ali à Saïd Pacha. Paris. Didier. 1858. 1 volume in-8, demi-basane rouge, dos lisse orné. Édition originale.