Lot n° 513

Estimation : 150 - 200 EUR
MERLET. Lucien. Histoire des relations des Hurons et des Abnaquis du Canada avec Notre-Dame de Chartres, Chartres. Pétrot-Garnier. 1858. 1 volume in-8, broché. Edition originale illustrée de deux planches en chromolithographie.