Lot n° 511

Estimation : 300 - 400 EUR
MÉNARD. Léon. Histoire civile, ecclésiastique et littéraire de la ville de Nîmes Nîmes. Typographie Clavel-Ballivet. 1873-1875. 7 volumes in-8, demi-basane rouge frottée, dos lisses ornés. Cette nouvelle édition, comprenant 7 frontispices. Infimes rousseurs.