Lot n° 504

Estimation : 200 - 300 EUR
[MARCHANT DE BEAUMONT]. Nouveau dictionnaire historique des sièges et batailles mémorables Paris. Gilbert. 1808-1809. 6 volumes in-8, demi-veau brun à coins, dos à nerfs ornés. Reliures anglaises. Quelques épidermures.