Lot n° 497

Estimation : 400 - 450 EUR
LOUANDRE. Les arts somptuaires. Histoire du costume et de l'ameublement... Paris. Hangard-Maugé. 1857. 4 tomes en 3 volumes in-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, têtes dorées. Reliures signées Belz Niédrée. Illustré de 322 planches hors texte en chromolithographies. Quelques rousseurs.