Lot n° 495

Estimation : 200 - 300 EUR
LISKENNE et SAUVAN. Bibliothèque historique et militaire, dédiée à l'Armée et à la Garde Nationale de France. Paris. Administration. 1851-1853. 7 volumes petit in-4, demi-basane verte, dos lisses. Nombreuses planches et cartes hors-texte. Rousseurs.