Lot n° 491

Estimation : 150 - 200 EUR
LÉVIS. Pierre-Marc-Gaston de. L'Angleterre au commencement du dix-neuvième siècle. Paris. Antoine-Augustin Renouard. 1814. 1 volume in-8, demi-veau rouge, dos lisse orné. Unique édition de ce qui devait former une grande description de l'Angleterre en plusieurs volumes mais seul celui-ci vit le jour.