Lot n° 485

Estimation : 150 - 180 EUR
LEROI. Antoine. Histoire de Notre-Dame de Boulogne. Boulogne-sur-Mer. Le Roy-Mabille. 1839. 1 volume in-8, demi-basane bordeaux, dos lisse orné. Edition illustrée de 6 planches et de 2 fac-simile de lettre. Suivi de : HAIGNERE. Abbé. Notice historique sur les tombeaux de la crypte de l'Eglise Notre- Dame de Boulogne. Boulogne-sur-Mer. Aigre. 1850. Frontispice. HAIGNERE. Abbé. Notice archéologique, historique et descriptive sur la crypte de l'église Notre- Dame de Boulogne. oulogne-sur-Mer. Aigre. 1851. 50 pp. Frontispice. Légères rousseurs.