Lot n° 473

Estimation : 100 - 120 EUR
KOCH. Christophe-Guillaume. Tableau des révolutions de l'Europe Paris. Gide Fils. 1823. 3 volumes in-8, demi-basane brune, dos lisse orné. Nouvelle édition, augmentée, illustrée de 7 cartes dépliantes en couleurs. Ex-libris Michel Marie de Pomereu.