Lot n° 472

Estimation : 100 - 120 EUR
KASTHOFER. Karl. Voyage dans les petits cantons et dans les Alpes rhétiennes, Genève-Paris. Barbezat et Delarue. 1827. 1 volume in-8, broché sous couverture imprimée, non coupé. Petit manque de papier en queue du dos. Edition originale française.