Lot n° 471

Estimation : 80 - 100 EUR
(JOURNAL) - Le Parisien de Paris. Journal hebdomadaire illustré. Paris. 1897. 1 fort volume in-4, demi-maroquin à coins vert foncé légèrement frotté, dos à nerfs passé. Contient les 51 numéros de l'hebdomadaire parus du 10 janvier au 26 décembre 1897. Ex-libris Serge Le Tellier.