Lot n° 470

Estimation : 80 - 100 EUR
JOUFFRET. Traité de la conduite en guides et de l'entretien des voitures. Paris. Baudoin et Cie. 1889. 1 volume grand in-8, demi-chagrin noir frotté, dos lisse, filets dorés. Ouvrage, illustré de 62 figures in-texte, sur les différentes manières de conduire un attelage avec deux ou quatre guides, de garnir et d'atteler une voiture et d'entretenir le harnais et la voiture. Cachet annulé.