Lot n° 469

Estimation : 120 - 150 EUR
JACQUEMONT. Victor. Correspondance, avec sa famille et plusieurs de ses amis, pendant son voyage dans l'Inde. 1828-1832. Paris. H. Fournier. 1833. 2 volumes in-8, demi-basane verte maroquinée, dos lisse. Discret petit travail de ver dans deux mors. Edition originale illustrée d'une carte dépliante.