Lot n° 467

Estimation : 150 - 200 EUR
HUTTON. Nouvelles expériences d'artillerie Paris. Magimel. An X (1802). 1 volume in-4, demi-basane fauve, dos lisse orné. Ouvrage, illustré d'une planche dépliante, traduit de l'anglais par Villantroys. Petit manque à la coiffe supérieure, mors fendu.