Lot n° 466

Estimation : 180 - 200 EUR
HUGO. Victor. Les Rayons et les Ombres. Paris. Delloye. 1840. 1 volume in-8, demi-chagrin rouge, filet à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné. Edition originale sans mention au titre. Cette édition constitue le tome VII des OEuvres complètes de Victor Hugo parues chez Delloye. Rousseurs éparses.