Lot n° 466 .

Estimation : 200 - 300 EUR
HUGO. Victor. Lettre autographe signée, 2 feuillets in-8, sur papier bleuté, écrite sur la 1ère page seule et adresse et cachet de Poste sur la 4ème, traces de pliure, collée dans l'angle supérieur droit sur un carton fort. Lettre adressée à Monsieur Thalbert, avoué à Blois, datée du 5 décembre, de 15 lignes, concernant un problème juridique : « L'affaire..., Monsieur, n'empêche pas de terminer la liquidation sur les bases qui ont été arrêtées... ».