Lot n° 465

Estimation : 150 - 180 EUR
HUGO. Victor. L'année terrible. Paris. Lévy. 1873. 1 volume in-8, demi-maroquin noir à longs grains à la Bradel, dos lisse orné, couvertures conservées. Première édition illustrée, par Léopold Flameng d'un portrait frontispice et de 14 hors textes. Ex-libris. Quelques rousseurs.