Lot n° 462

Estimation : 200 - 300 EUR
[HERBIN DE HALLE. Pierre-Etienne]. Statistique générale et particulière de la France et de ses colonies Paris. F. Buisson. an XII (1803). 7 volumes in-8, veau fauve, dos lisses ornés recouvert de veau vert, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Sans l'atlas in-4. de 22 cartes. Ex-libris Michel Marie de Pomereu. Epidermures sur les plats, manque la pièce de titre au tome 6.