Lot n° 461

Estimation : 100 - 120 EUR
HENRY.Dominique-Marie-Joseph. L'Egypte pharaonique Paris. Firmin Didot. 1846. 2 volumes in-8, V-512 et 501 pp., 4 pl. en fin de vol., figures in-t., broché. Petits manques au dos, rousseurs. Illustré de 4 planches et de figures in-texte. Sans les gravures mentionnées dans "l'avis au relieur" au début du premier volume.