Lot n° 457

Estimation : 250 - 300 EUR
Guide pittoresque du voyageur en France... Paris. Firmin Didot Frères. 1834-1838. 6 volumes in-8, demi-veau fauve, dos lisses ornés, plats parfois insolés. Exemplaire complet malgré un placement parfois fantaisiste des 106 livraisons; Illustré de 693 vues, 56 portraits, 86 cartes de départements et 1 grande carte de France dépliante.