Lot n° 447

Estimation : 60 - 80 EUR
GENLIS. Comtesse de. Les Annales de la vertu Paris. Maradan [Imprimrie d'Ange Clo]. 1819. 5 volumes in-12, basane fauve racinée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison noires. Ex-libris manuscrit Henriette Giron. Dos insolés, usures à certains coins.