Lot n° 439

Estimation : 80 - 100 EUR
GACHARD. Louis-Prosper. Les Bibliothèques de Madrid et de l'Escurial. Notes et extraits des manuscrits qui concernent l'Histoire de Belgique. Bruxelles. Hayez. 1875. 1 volume in-4, demi-maroquin vert, dos à nerfs. Reliure signée A. Cottin. Exemplaire relié et réformé de la Bibliothèque de la Chambre des Députés, avec cachets.