Lot n° 437

Estimation : 120 - 150 EUR
FRÉVILLE. Charles-Ernest de. Mémoire sur le commerce maritime de Rouen depuis les temps les plus reculés jusqu'à la fin du XVIe siècle. Rouen. Le Brument, Paris, Auguste Durand. 1857. 2 volumes in-8, demi-chagrin maroquiné vert à coins, dos à nerfs ornés, double filet doré sur les plats, têtes dorées. Edition originale.