Lot n° 433

Estimation : 80 - 100 EUR
FOLTZ. Souvenirs historiques du vieux Colmar Colmar. Barth, Lorber. 1887. 1 volume in-8 carré, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné. Edition originale illustrée de 76 planches lithographiées sur fond teinté. Mouillures marginales.