Lot n° 432

Estimation : 30 - 40 EUR
[FIGANIERE. Frederico Francisco de]. Lettres japonaises sur la civilisation en Europe comme produit du christianisme Paris. E. Dentu. 1875. 1 volume in-12, demi-basane rouge, dos lisse orné. Unique édition de cet avatar des Lettres persanes. Envoi autographe de l'auteur à Kudascheff.