Lot n° 430

Estimation : 80 - 100 EUR
FIELDING. Henry. L' Histoire ou les aventures de Joseph Andrews et de son ami M. Abraham Adams Paris. Le Normant. 1807. 4 volumes in-12, basane fauve racinée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison. Petits manques de cuir sur les plats des deux premiers volumes. Première édition de la traduction de Lunier. Ex-libris du château du Broutel.