Lot n° 428

Estimation : 200 - 300 EUR
FERRAND. Théorie des Révolutions. A Paris. chez L. G. Michaud, de l'Imprimerie Royale. 1817. 4 volumes in-8, demi-chagrin noir postérieur, dos lisses ornés. Édition originale. Ex-libris Ernest Le Lievre à Loos.