Lot n° 424

Estimation : 150 - 200 EUR
(ENREGISTREMENT) - Code des droits de timbre, d'enregistrement, de greffe et d'hypothèque. Paris. Clament frères. 1810. 1 fort volume in-8, basane marbrée légèrement frottée, dos lisse orné, encadrement de pointillé et guirlande dorés sur les plats. Manque à la coiffe supérieure, plats et dos un peu frottés. Edition originale. Ex-libris Serge Le Tellier.