Lot n° 422

Estimation : 180 - 200 EUR
DUTENS. Joseph-Michel. Mémoires sur les Travaux Publics de l'Angleterre... Paris. Imprimerie Royale. 1819. 1 vol. in-4, demi-basane moderne, dos lisse légèrement passé, pièce de titre en maroquin vert, non rogné. Première édition de cet ouvrage illustré de 15 planches et d'une carte dépliante hors texte.