Lot n° 421

Estimation : 100 - 120 EUR
DUPUY frères. Motifs de décoration. Paris. Dupuy frères. (vers 1890). 1 volume in-folio, demi-percaline verte, dos lisse orné. Catalogue commercial de la maison Dupuy frères, sculpteurs, 5 rue Rocroy à Paris. Les 50 planches montées sur onglets présentent plusieurs centaines de produits sculptés ou décoratifs.