Lot n° 413

Estimation : 150 - 200 EUR
DOMENECH. Voyage pittoresque dans les grands déserts du Nouveau Monde. Paris. Morizot. 1862. 1 volume grand in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tranches dorées. Edition originale illustrée de 40 planches en couleurs ou sur fond teinté. Quelques rousseurs.