Lot n° 406

Estimation : 180 - 200 EUR
COUSSIN. Du Génie de l'architecture... Paris. Firmin Didot. 1822. 1 volume in-4, cartonnage bleu d'époque à la Bradel légèrement frotté, dos lisse, pièce de titre rouge avec infime accroc en coin. Edition originale illustrée de 60 planches hors-texte.