Lot n° 405

Estimation : 120 - 150 EUR
COURIER. Paul-Louis. OEuvres complètes Paris. Paulin, Perrotin. 1834. 4 volumes in-8, demi-basane verte, dos lisse orné. Nouvelle édition en partie originale publiée en 28 livraisons du 24 mai 1834 au 15 novembre 1834, illustrée d'un portrait-frontispice, et un fac-similé. Rousseurs.