Lot n° 403

Estimation : 100 - 120 EUR
CONSTANT. Benjamin. Du Polythéisme romain, considéré dans ses rapports avec la philosophie grecque et la religion chrétienne Paris. Béchet aîné. 1833. 2 volumes in-8, demi-basane brune, dos lisse orné. Edition originale, qui forme comme un complément de la grande série "De la Religion ». Rousseurs.