Lot n° 402

Estimation : 500 - 600 EUR
CONESTABILE. Giancarlo. Pitture murali a fresco e suppellettili etrusche Florence. Mariano Cellini. 1865. 1 volume in-4 de texte et 1 volume in-folio oblong d'atlas, demiveau blond, dos à nerfs orné, pièces de titre verte. Reliure signée J. Weber. Accroc aux coiffes de l'atlas. Rare complet de l'atlas illustré de 18 planches gravées par Bartoccini.