Lot n° 400

Estimation : 120 - 150 EUR
CLAUSEL DE COUSSERGUES. Du Sacre des Rois de France Paris. Adrien Egron. 1825. 1 volume in-8, demi-veau fauve, dos lisse orné et passé. Deuxième édition revue et augmentée, avec un tableau replié. Quelques rousseurs.