Lot n° 397

Estimation : 120 - 150 EUR
CHARVAZ. Andrea. Recherches historiques sur la véritable origine des Vaudois Paris & Lyon. Périsse Frères. 1836. 1 volume in-8, demi-vélin fin XIXème à la Bradel. Pamphlet catholique contre les Vaudois. Rousseurs au dos et dans le texte.