Lot n° 391

Estimation : 60 - 80 EUR
CAUCHY. Eugène. Les Précédents de la cour des Pairs Paris. Imp. Royale. 1839. 1 volume fort in-8, demi-basane prune, dos lisse légèrement passé, coiffes usées. Important recueil sur les compétences de la Cour des Pairs.