Lot n° 386

Estimation : 120 - 150 EUR
CARRION-NISAS. Essai sur l'histoire générale de l'art militaire, de son origine, de ses progrès et de ses révolutions Paris. Delaunay et Trouvé. 1824. 2 volumes in-8, demi-basane brune à petits coins, dos lisse orné. Illustré de 14 planches. Joint quelques notes manuscrites de l'époque concernant la tactique.