Lot n° 385

Estimation : 80 - 100 EUR
CARREL. Armand. OEuvres politiques et littéraires Paris. Chamerot. 1857-1859, 5 volumes in-8, demi-basane aubergine, dos lisses ornés et passés. Série complète en soi, qui vient à la suite des Oeuvres littéraires et économiques, publiées en 1854. Portrait-frontispice. Rousseurs prononcées.